Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июля 2021 года Прокуратура города Димитровграда обеспечила охрану интересов многодетной семьи

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку по обращению родителей 3 несовершеннолетних.

Установлено, что органы власти предоставили данной многодетной семье бесплатно в общую долевую собственность земельный участок по улице Алтайская площадью 999 м2 для индивидуального жилищного строительства.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что участок не обеспечен ни инженерной (газо-, водоснабжение, канализация бытовых стоков), ни дорожной инфраструктурой.

В результате такого бездействия органов власти родители указанных несовершеннолетних лишены возможности в полной мере осуществлять строительные работы, а также подвести к возводимому дому свет, воду, газ, поскольку отсутствуют необходимые для этого коммуникации.

Однако безвозмездное предоставление земельного участка в собственность гражданам данной категории является именно мерой социальной поддержки. Она направлена на удовлетворение потребностей в жилище, поскольку многодетные семьи, как находящиеся потенциально в наиболее уязвимом положении, нуждаются в особой заботе со стороны государства.

От этого во многом зависит реальная возможность проведения самого индивидуального жилищного строительства, а также последующего пользования вновь возведенным домом.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании Администрации города обеспечить объектами инженерной и дорожной инфраструктуры земельный участок, предоставленный указанной многодетной семье для целей индивидуального жилищного строительства на улице Алтайская, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости