Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июля 2021 года В Республике Татарстан перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего экс-директора автотранспортного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с февраля 2016 года по март 2017 руководство предприятия полностью не выплачивало свыше двух месяцев заработную плату работникам предприятия. Первому за периоды приостановления работы с 25 февраля 2016 года по 16 марта 2017 года на сумму более 603 тыс. руб. и второму на сумму более 267 тыс. руб. При этом у организации имелась реальная возможность рассчитаться с сотрудниками, однако деньги были направлены на цели, не связанные с оплатой труда.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На автомобиль подсудимого марки Lexus, стоимость которого составляет 3,2 млн. рублей, наложен арест.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 08:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости