Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2021 года Прокуратура города Черемхово проверила исполнение антикоррупционного законодательства в учреждениях культуры

Прокуратура г. Черемхово провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях культуры города Свирска и Черемховского района.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также установлено, что в учреждениях культуры не приняты меры к исполнению требований Федерального закона ФЗ «О противодействии коррупции». А именно локальные правовые акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции не приняты, должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных нарушений, не назначены, обязанности работников по соблюдению антикоррупционных требований не закреплены. Кроме того, выявлены нарушения, связанные с предоставлением неполных сведений о наличии банковских счетов, земельных участков, объектов недвижимости, транспортных средств и др.

В связи с этим прокуратурой города ответственным лицам внесено 13 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Приняты меры по устранению нарушений, и кроме того, 10 руководителей учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости