Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор по резонансному уголовному делу об убийстве архитектора

Сегодня, 12 июля 2021 года, Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Галкина и Егора Трошина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 11 января 2020 года в кафе, расположенном на ул. Малышева, д. 130, у осужденных, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт с потерпевшим.

Осужденные договорились, действуя совместно и согласованно, проследовать от вышеуказанного кафе за потерпевшим, догнать его и, выбрав тихое и безлюдное место, нанести ему телесные повреждения.

В последствии Трошин и присоединившийся к нему Галкин, увидев, как потерпевший выходит из кафе, побежали за ним, догнали на ул. Гагарина и совместно нанесли ногами и руками множество ударов в область головы и тела.

От действий Трошина и Галкина потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения в виде переломов, гематом и ссадин, а также черепно-мозговая травма, которая стала причиной смерти мужчины 27 февраля 2020 года в МАУ «Центральная городская клиническая больница № 23».

Кировский районный суд г. Екатеринбурга назначил Ивану Галкину и Егору Трошину наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших 1,4 млн. рублей солидарно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости