Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2021 года Сегодня ветеран прокуратуры Виктор Николаевич Татаркин отмечает Юбилей – 85 лет со дня рождения

Сегодня, 12 июля 2021 года, Виктор Николаевич Татаркин отмечает прекрасный Юбилей – 85 лет со дня рождения.

После окончания Харьковского юридического института в 1957 году Виктор Николаевич поступил на службу в прокуратуру Брянской области, работал стажером прокуратуры Жуковского района, следователем, помощником прокурора Мглинского района Брянской области.

В прокуратуре Краснодарского края прошел путь от следователя Кавказской прокуратуры до заместителя начальника управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам - начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры края. Старший советник юстиции.

За время работы зарекомендовал себя грамотным руководителем. Обладая значительным профессиональным опытом, правильно организовывал работу подчиненных, в том числе по повышению профессиональных навыков государственных обвинителей.

Ветеран труда, за успехи по службе неоднократно поощрялся, награжден Почетной грамотой Генерального прокурора РФ, знаком отличия «За верность закону» III степени.

На пенсию за выслугу лет вышел в июне 1997 года. В настоящее время активно ведет большую общественную работу, входит в состав творческой группы по подготовке книг, издаваемых по инициативе прокуратуры Краснодарского края и посвященных ее работникам, ветеранам, их общественной жизни. Является автором многочисленных ст. патриотического содержания, публикуемых в краевых СМИ. Встречаясь с молодыми работниками, он щедро делится с ними своим богатым опытом, бережно хранит сложившиеся на протяжении многих лет лучшие прокурорские традиции и преемственность прокурорских поколений, без которой в настоящее время невозможно решение стоящих перед органами прокуратуры задач.

От всей души желаем Виктору Николаевичу долголетия, крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 18:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости