Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июля 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары обеспечена защита интересов пожилой женщины, вынужденной второй год проживать на 9 этаже в доме с неработающим лифтом

В прокуратуру Железнодорожного района г. Самары обратилась 63-летняя женщина, инвалид II группы с жалобой на нерабочее состояние лифта в многоквартирном доме № 148 А по ул. Революционной в г. Самаре.

Она пояснила, что приобрела квартиру на 9 этаже в новом доме по договору долевого участия, заключенному с ООО «Прогресс-Н». Дом сдан в эксплуатацию в 2019 году. Однако лифты в указанном доме не работают до настоящего времени.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «Прогресс-Н» требований жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что застройщиком был заключен договор на монтаж лифтового оборудования с ООО «Инжиниринг».

Однако оплата ООО «Прогресс-Н» по этому договору до настоящего времени не произведена.

В связи с этим прокуратурой района в адрес застройщика внесено представление.

Вместе с тем ООО «Прогресс-Н» меры к устранению выявленных нарушений закона не приняло, лифтовое оборудование в эксплуатацию не ввело.

С целью реального устранения выявленных нарушений закона прокуратура района обратилась с исковым заявлением в интересах заявительницы к застройщику об обязании ввести в эксплуатацию лифтовое оборудование в многоквартирном доме.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Железнодорожном районном суде г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости