Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июля 2021 года Похвистневской межрайонной прокуратуре мерами прокурорского реагирования удалось добиться привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего 4 преступления в сфере миграции

Постановлением мирового судьи Похвистневского судебного района уголовное дело в отношении жителя г. Похвистнево, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту жительства в жилом помещении), прекращено на основании примечания к данной ст. .

Судом установлено, что обвиняемый на стадии предварительного расследования активно способствовал расследованию преступления.

Согласившись с мнением прокуратуры об отсутствии доказательств, подтверждающих активное способствование раскрытию инкриминируемых преступлений, поскольку они были раскрыты сотрудниками полиции, Похвистневский районный суд, рассмотрев в апелляционном порядке вышеуказанное уголовное дело, апелляционным постановлением удовлетворил требования прокуратуры и отменил постановление мирового суда.

По результатам повторного рассмотрения уголовного дела в ином составе суда мировым судьей вынесен обвинительный приговор, которым лицо осуждено за совершение 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ.

Подсудимому с учетом мнения прокурора судом по совокупности назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей в доход государства.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости