Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 июля 2021 года Прокуратура Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за реализацией национальных проектов на территории области

Прокуратура Томской области подвела итоги работы в 1 полугодии 2021 года в сфере национальных проектов, на реализацию которых запланировано бюджетное финансирование на сумму более 18,3 млрд. рублей.

Надзорными мероприятиями выявлено более 220 нарушений закона, большая часть которых связанны с исполнением мероприятий национальных проектов «Здравоохранение», «Экология», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования бюджеты пополнились на сумму более 8,5 млн. рублей, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 67 лиц, по постановлениям прокуроров возбуждены и расследуются 6 уголовных дел.

Реагировали прокуроры на ненадлежащее правовое регулирование, нарушения бюджетного законодательства, несоблюдение установленных процедур при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, факты ограничения конкуренции, завышения стоимости выполненных работ, ненадлежащее качество поставленных товаров.

К примеру, по итогам проведенной проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокурор Кривошеинского района Томской области отреагировал на заключение муниципальных контрактов по благоустройству парка отдыха в с. Володино на сумму более 8,3 млн. рублей в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В отношении главы администрации сельского поселения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.1510 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), внесено представление. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 21:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости