Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2021 года По представлению прокурора Сычевского района устраняются нарушения в части обеспечения жителей д. Тарасово питьевой водой

Прокуратурой Сычевского района по обращению местного жителя проведена проверка по вопросу отсутствия питьевой воды в д. Тарасово Сычевского района.

Проверкой установлено, что колодцы, расположенные в д. Тарасово, в реестре муниципальной собственности не числятся, администрация Дугинского сельского поселения в органы Росреестра с заявлением об их постановке на учет в качестве бесхозных объектов не обращалась.

Непринятие администрацией сельского поселения мер к постановке колодцев на учет может повлечь нарушение прав граждан на предоставление своевременных и качественных услуг по водоснабжению.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении населения питьевой водой.

По результатам рассмотрения представления органами местного самоуправления ведется работа по устранению выявленных нарушений, дополнительно построен один колодец.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости