Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2021 года Прокуратурой Саратовской области приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим рассмотрением обращений граждан

Прокуратурой Саратовской области по обращениям граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проверено соблюдение министерством строительства и ЖКХ области Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что в министерство потупили обращения указанной категории лиц, в которых ставился вопрос о причинах изменения очередности на получение жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения из государственного жилищного фонда области.

Однако в нарушение требований закона министерством указанный довод остался нерассмотренным, ответы заявителям не содержали информации по существу поставленных в обращении вопросов.

Об устранении данных нарушений прокуратурой Саратовской области указано в представлении министру строительства и ЖКХ области.По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования министерство вернулось к рассмотрению обращений заявителей, которым направлены дополнительные ответы.

Кроме того, по постановлению региональной прокуратуры первый заместитель министра строительства и ЖКХ области привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (строительства и ЖКХ области).

Постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости