Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2021 года Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги

Прокуратурой Саратовской области по поступившему обращению жителей многоквартирного дома № 84 по ул. Лебедева — Кумача г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что Саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» (платежный агент ПАО «Т Плюс») в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ, не являясь исполнителем коммунальной услуги по компоненту горячего водоснабжения — теплоноситель, в декабре 2020 года и январе 2021 года производил начисление платы за данную услугу потребителям указанного многоквартирного дома.

В целях устранения нарушения и проведения перерасчета прокуратурой города Саратова директору Саратовского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» внесено представление.

За нарушения установленного порядка ценообразования в отношении менеджера Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости