Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2021 года В Саратове в суд направлено уголовное дело о предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений о подставном лице

Прокурором Заводского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Энгельса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

По версии следствия, что в августе 2019 года мужчина представил неустановленному лицу собственный паспорт гражданина РФ с целью внесения в ЕГРЮЛ сведений о себе как о подставном лице, то есть о том, что он будет являться директором одной из коммерческих организаций, несмотря на то, что отношения к созданию и деятельности данного юридического лица он фактически не имеет и, в последующем, совершать какие-либо действия, связанные с деятельностью организации и ее управлением, он не будет.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле прокуратуры области. По делу проводились рабочие встречи со следственным органом, следствием чего явилось завершение его расследования в месячный срок, установление достаточной доказательственной базы виновности обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления, утверждение надзирающим прокурором обвинительного заключения и направления дела в один из мировых судебных участков Заводского района г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости