Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июля 2021 года Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в хищении мошенническим путем денежных средств граждан на сумму более 26 млн рублей

Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что обвиняемая, имея умысел на хищение денежных средств граждан путем обмана, разработала преступный план, согласно которому подыскивала клиентов для займа и последующего вложения их денежных средств в застройку коттеджного поселка «Мишкин лес», расположенного в Дмитровском районе Московской области, под условия выплаты выгодных дивидендов.

Она вводила клиентов в заблуждение относительно своих возможностей, представляясь одним из руководителей организации, которая ведет застройку коттеджного поселка. При этом никакими возможностями обвиняемая не обладала, взятые на себя обязательства выполнять не собиралась, а полученными от граждан денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению.

От действий обвиняемой пострадали 5 человек, общий ущерб превысил 26 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости