Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 июля 2021 года Принятые меры прокурорского реагирования способствовали завершению работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах в городе Кирове

На контроле прокуратуры Первомайского района города Кирова в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов находилась деятельность нескольких подрядных организаций при проведении работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах № 24 по ул. Карла Маркса, № 11 и 36 по ул. Свободы в Кирове.

Согласно краткосрочных планов капитальный ремонт лифтового оборудования вышеуказанных многоквартирных жилых домов в предыдущие года проводился ООО «Высота 43», однако работы не были завершены. По этой причинен контрактные обязательства с недобросовестным подрядчиком были расторгнуты, новой строительной организацией для завершения данных работ определено ООО «Ремонтное правление КМЗ».

Вместе с тем сроки завершения работ новым исполнителем контракта вновь были нарушены.

В целях устранения выявленных нарушений законов и восстановления прав граждан на благоприятные условия для проживания в многоквартирных жилых домах прокурор Первомайского района города Кирова внёс руководителю ООО «Ремонтное правление КМЗ» представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, допустившее затягивание сроков окончания работ, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вмешательство прокуратуры Первомайского района города Кирова способствовало устранению нарушений законов и завершению в весенне — летний период текущего года работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах.

На сегодняшний день заказчиком подписаны акты о приемке в эксплуатацию лифтового оборудования по вышеуказанным адресам.

Вопросы исполнения законодательства при проведении капитального ремонта жилых домов находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости