Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июля 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет бывший директор коммерческой организации за уклонение от уплаты налога в крупном размере

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя коммерческой организации из соседнего региона, осуществляющей производство алкогольных напитков. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)

Органами следствия установлено, что обвиняемый в 2016 г. представил в ИФНС России по г. Кургану налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 и 3 кварталы 2016 г., с внесёнными заведомо ложными сведениями о суммах налоговых вычетов в связи с приобретением у юридического лица металлоизделий на сумму более 439 миллионов рублей.

Фактически указанную в документах продукцию общество не приобретало, расчеты не производило, а представленные бухгалтерские и финансово-хозяйственные являлись фиктивными. На основании данных документов организации был предоставлен налоговый вычет на сумму более 64 миллионов рублей, подлежащий уплате в бюджет РФ.

Выявить указанное преступление удалось в ходе выездной налоговой проверки. Теперь обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом, который установит степень вины обвиняемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости