Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 июля 2021 года Принято участие в совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Прокурор области и его старший помощник 11 июля 2021 года приняли участие в совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

На совещании подведены итоги проверки в Еврейской автономной области, проведенной специалистами аппарата Уполномоченного по правам ребенка на предмет соблюдения имущественных прав несовершеннолетних, а также их прав на охрану здоровья, безопасность, права на отдых и оздоровление, на образование и др. Выявлен ряд нарушений, в их числе неудовлетворительное состояние детской инфраструктуры учреждений. «Предлагаю детально разобрать все замечания с нашей стороны, чтобы найти совместными усилиями варианты решения проблем. Некоторые вопросы только на региональном уровне – не решить. Нужна помощь и поддержка на государственном уровне. К примеру, это такие вопросы как – предоставление жилья детям-сиротам, поддержка инфраструктуры детского летнего оздоровительного отдыха, паллиативная помощь», - сказала Анна Кузнецова.

В числе многих вопросов также обсуждены результаты работы органов исполнительной власти региона по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильём, модернизации инфраструктуры образовательных учреждений, а также обеспечение мерами социальной поддержки многодетных семей и детей с особенностями развития.

«Главная задача – услышать проблемы, которые сегодня есть в регионе. Не просто выявить нарушение, а объединиться и найти способ решения. Добиваться результата будем вместе», – подытожила Анна Кузнецова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 19:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости