Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 июля 2021 года По постановлениям Кавказского транспортного прокурора пилоты воздушных судов привлечены к административной ответственности

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что в июне 2021 года 2 пилота воздушных судов АН-2 осуществляли полеты в отсутствие на борту полетной и судовой документации – сертификата летной годности, сертификата эксплуатанта, а также разрешения на использование воздушного пространства.

В связи с этим по инициативе транспортного прокурора Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу пилоты привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства), ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов) в виде административного штрафа на общую сумму 62 тыс. рублей.

Кроме того, Кавказским транспортным прокурором в суд направлены исковые заявления о запрете эксплуатации 5 воздушных судов до получения соответствующих документов. Также приняты обеспечительные мер в виде запрета эксплуатации и передачи в пользование третьим лицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости