Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2021 года По требованию прокуратуры липчанке назначена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по жалобе липчанки на отказ ОБУ «Центр социальной защиты населения по г. Липецку» в назначении ей ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Установлено, что заявительница обратилась в ОБУ «УМФЦ города Липецка» с заявлением о назначении и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением ребенка.

Однако ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку» в выплате пособия отказало, в связи с якобы отсутствующей у ребенка регистрации по месту жительства.

Между тем, как установлено, в ходе проверки, указанный вывод не соответствовал действительности и стал следствием предоставления ошибочной информации в рамках межведомственного запроса.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием признать право заявительницы на ежемесячную денежную выплату на ребенка.

В ходе рассмотрения гражданского дела ответчик добровольно удовлетворил требования прокурора, назначив и выплатив заявительнице социальное пособие.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости