Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2021 года По апелляционному представлению прокурора суд изменил осужденному вид исправительного учреждения

Суземский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что 30 января 2021 года в с. Новая Погощь Суземского района мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков с своими знакомыми на почве конфликта избил одного из них. В результате этого потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура Суземского района не согласилась с вынесенным приговором суда ввиду неправильного применения судом первой инстанции требований уголовного закона при назначении наказания. Суд неверно определил вид рецидива преступлений как «особо опасный», что повлекло избрание вида исправительного учреждения – колония особого режима.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокурора и изменила вид исправительного учреждения с колонии особого режима на колонию строгого режима в соответствии с наличием опасного рецидива преступлений в действиях осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости