Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июля 2021 года Прокуратура пресекла нарушения в сфере охраны труда

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения сельскохозяйственным предприятием, осуществляющим деятельность по производству мяса птицы, требований законодательства об охране труда.

Проверкой выявлен факт допуска сотрудника к исполнению трудовых обязанностей наладчика оборудования в производстве пищевой продукции без прохождения обязательного медицинского осмотра в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Надзорным органом генеральному директору компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.

Кроме того, прокурором района в отношении как юридического, так и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. руб. и 15 тыс. руб. соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости