Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки за нарушения сроков оплаты труда работодатель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка исполнения местной организацией, осуществляющей деятельность по изготовлению хлебобулочной продукции, требований трудового законодательства.

На предприятии проверкой выявлены факты несвоевременного произведения окончательного расчета при прекращении трудовых договоров с 3 работниками, а также неправомерного установления срока выплаты заработной платы один раз в месяц, вместо установленных ст. 136 Трудового кодекса РФ выплат не реже чем каждые полмесяца.

По результатам проверки прокуратурой района директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.

Указанные обстоятельства также послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении как должностного, так и юридического лица производства по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тыс. руб. и 31 тыс. руб. соответственно.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область