Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2021 года В результате принятых Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой мер в пользу пенсионерки взысканы похищенные денежные средства

Усть-Джегутинский межрайонный прокурор предъявил в суд в интересах женщины, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла самостоятельно защитить свои права, исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного мошенническими действиями.

Ранее гражданкой был заключен договор с кредитной организацией об открытии банковского счета на сумму 106 тыс. руб., на который перечислялась пенсия и производилось начисление процентов.

Впоследствии работницей банка с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в вышеуказанном размере со счета потерпевшей. Виновность сотрудницы в совершении хищения подтверждена вступившим в законную силу приговором Усть-Джегутинского районного суда.

Исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу пенсионерки взысканы материальный ущерб, причиненный преступлением, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке судебного акта на сумму свыше 53 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой мер пенсионные права пожилой женщины восстановлены, кредитной организацией ей произведены выплаты на сумму свыше 159 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 08:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости