Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2021 года Осужденный за ДТП со смертельным исходом проведет в исправительной колонии общего режима 9 лет

Приговором Соль-Илецкого районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). По приговору суда водитель лишен свободы на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Судом установлено, что в августе 2019 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с грузовиком. Два пассажира, находившиеся в машине виновного, получили в результате ДТП травмы, не совместимые с жизнью.

Осужденный обратился в суд кассационной инстанции с просьбой отменить состоявшийся приговор и смягчить назначенное наказание.

Активная позиция участвовавших в деле государственных обвинителей, представивших суду совокупность изобличающих виновного доказательств, не позволила виновному избежать ответственности за содеянное.

Шестой кассационный суд общей юрисдикции, с учетом мотивированной позиции прокурора, изложенной в возражениях на жалобу, оставил обвинительный приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область