Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 июля 2021 года Прокуратура Нижнеингашского района добивалась отмены незаконного решения суда о прекращении уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью

Постановлением Нижнеингашского районного суда прекращено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД), в связи с примирением с потерпевшей.

По версии следствия, мужчина, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом марки «ИЖ-Планета -5», на котором находился пассажир без мотошлема. Подсудимый не справился с управлением, выехал в кювет, где допустил наезд на лежащее там полено. В результате ДТП пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

На момент рассмотрения дела потерпевшая являлась инвалидом, передвигалась в инвалидном кресле.Не согласившись с указанным решением, прокуратура принесла на него апелляционное представление.

По результатам его рассмотрения Красноярский краевой суд отменил постановление о прекращении уголовного дела и направил дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости