Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 июля 2021 года Шебалинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о понуждении к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности при осуществлении образовательного процесса.

В ходе проверки установлено, что раннее указанные в представлениях прокуратуры района нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части отсутствия приточно-вытяжной вентиляции, отсутствия горячей воды, исправного холодильного оборудования и требований пожарной безопасности в части свободного открывания дверей эвакуационных выходов образовательными учреждениями не устранены.

В связи с чем прокуратурой района направлены 5 исковых заявлений о понуждении образовательных организаций к устранению данных нарушений, которые рассмотрены судом и удовлетворены в полном объеме. Судом установлен срок для устранения нарушений в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости