Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 июля 2021 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подбросившего мужчине наркотики

Дальневосточная транспортная прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в 2016 году двое сотрудников Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте с целью улучшения показателей работы по выявлению и пресечению преступлений незаконно задержали мужчину, нанесли ему несколько ударов в голову и подложили в одежду 3,389 граммов смешанного с табаком гашишного масла. После чего заставили гражданина оговорить себя в том, что он якобы изготовил и хранил наркотик для личного употребления.

Преступные действия полицейских выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности УТ МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю.

В результате вмешательства Находкинского транспортного прокурора необоснованное уголовное преследование потерпевшего прекращено в 2016 году.

Уголовное дело прокуратура направила в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

В отношении соучастника расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости