Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 июля 2021 года Долинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению приезжей женщины в совершении грабежа

Долинский городской прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 31-летней жительницы Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Органом предварительного расследования установлено, что летом 2020 г. обвиняемая прибыла в с. Стародубское Долинского района на заработки на период лососевой путины, где 21 июня 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков открыто похитила сотовый телефон у местной жительницы. С похищенным имуществом обвиняемая скрылась, а затем уехала к постоянному месту жительства за пределы Сахалинской области.

В ходе расследования уголовного дела отделением дознания ОМВД России по городскому округу «Долинский» неоднократно принимались незаконные решения о приостановлении расследования в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, в том числе после получения сведений о женщине, использовавшей похищенный сотовый телефон, и её фотографии.

Незаконные решения о приостановлении расследования отменялись городской прокуратурой, в отношении должностных лиц органа дознания принимались меры прокурорского реагирования.

По результатам дополнительного расследования место нахождения злоумышленницы установлено в г. Благовещенске Амурской области, после производства необходимых следственных действий ей предъявлено обвинение.

Уголовное дело направлено в Долинский городской суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости