Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2021 года Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту попытки хищения у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина

Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по факту попытки мошенничества в отношении 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Юго-Восточного административного округа по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Со слов ветерана, 7 июля в 12:00 ему на домашний телефон поочередно звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками Пенсионного фонда РФ и судебными приставами, сообщили ложную информацию о том, что у пенсионера имеется долг в сумме 75 тысяч рублей за аренду банковской ячейки.

По словам мошенников, в банковской ячейке якобы хранилась денежная компенсация, полагающаяся ветерану в качестве выплаты морального вреда за некачественные медицинские услуги, оказанные в негосударственной клинике.

Злоумышленники требовали, чтобы Василий Гаврилович оформил почтовый перевод на указанную сумму и направил его по определенному адресу.

Пенсионер, понимая, что в данную медицинскую организацию никогда ранее не обращался, прервал все разговоры и обратился в полицию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости