Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июля 2021 года В Медвенском районе прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура Медвенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, который признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Как установлено в суде, в декабре 2020 года участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной регистрации иностранного гражданина в целях получения гражданства РФ в домовладении жителя с. Знаменка Медвенского района.

Понимая, что при таких обстоятельствах он не сможет получить российское гражданство, а собственника жилья привлекут к уголовной ответственности, иностранец обратился к участковому с просьбой зафиксировать в материале проверки сведения о якобы его фактическом проживании в доме знакомого на территории Медвенского района. Получив отказ, мужчина попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 11 тыс рублей за совершение незаконных действий. На предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу не реагировал. Об указанных неправомерных действиях участковый сообщил в дежурную часть отделения МВД России по Медвенскому району.

По приговору суда иностранный гражданин признан виновным по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 294 УК РФ (покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости