Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2021 года Лесные насаждения на улице 40 лет Победы г. Ижевска сохранят статус городских лесов по иску прокурора

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения коллективного обращения жителей СНТ «Фруктовый» в деятельности Администрации муниципального образования «Город Ижевск» и Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска установлены нарушения требований лесного законодательства, связанные с невыполнением мероприятий по лесоустройству и не включению в лесоустроительную документацию городских лесов 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества.

Установлено, что в настоящее время указание на 65 квартал Нагорного участка Ижевского лесничества в лесохозяйственном регламенте Ижевского лесничества и таксационных материалах фактически отсутствует, однако данный лесной участок из состава городских лесов не выведен, свой правовой статус не утратил.

В связи с чем, Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором в Октябрьский районный суд г. Ижевска направлено исковое заявление к Администрации МО «Город Ижевск» и Управлению благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска с требованиями о возложении на последних обязанности проведения лесоустроительных работ, включая таксацию, в отношении 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества.

Судом требование прокурора 09.07.2021 удовлетворено, на Администрацию г. Ижевска и Управление благоустройства и охраны окружающей среды Администрации возложена обязанность про проведению лесоустройства, включая таксацию 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости