Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2021 года По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Ардатовского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.Установлено, что в январе 2021 года районный дом культуры без проведения конкурсных процедур заключил три контракта с единственным поставщиком на выполнение работ по капитальному ремонту здания дома культуры в с. Стексово на общую сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей.

В рамках всех трех контрактов предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту одного и того же объекта в один и тот же период времени за счет денежных средств выделенных единовременно из бюджета области. Заключение контрактов без проведения торгов образовали единую искусственно раздробленную сделку, что позволило заказчику избежать проведение конкурентных процедур.

По данному факту прокурор внес представление в администрацию района, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления приняты меры, направленные на исключение подобных нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с допущенными нарушениями закона по постановлению прокурора директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости