Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 июля 2021 года По требованию Белгородского транспортного прокурора суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже прав на управление маломерным судном

Белгородская транспортная прокуратура провела мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что на страницах электронных сайтов в сети Интернет предлагаются к приобретению документы на право управления маломерным судном без прохождения соответствующего обучения, медицинской комиссии и сдачи экзамена.

Таким образом, сведения, размещенные на этих сайтах, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения и использования прав на управление маломерным судном, без сдачи экзамена, и побуждают граждан к противоправному поведению.

В целях исключения доступа граждан к 6 сайтам прокуратурой в Свердловский районный суд г. Белгорода направлены исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и включении ее в Единый реестр запрещенной информации.

Решениями суда исковые требования Белгородского транспортного прокурора удовлетворены.

Решения суда обращены к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости