Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 июля 2021 года Прокурор Большесельского района Светлана Смирнова приняла участие в заседании Муниципального Совета

Прокурор Большесельского района Светлана Смирнова приняла участие в заседании Муниципального Совета Большесельского сельского поселения.

Одним из вопросов повестки дня являлось утверждение Порядка назначения и проведения опроса граждан в Большесельском поселении.

Прокурором района в рамках подготовки к заседанию представительному органу указано на противоречие проекта решения «Об утверждении Порядка назначения и проведения опроса граждан в Большесельском поселении» требованиям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Закона Ярославской области от «О порядке назначения и определения опроса граждан в муниципальных образованиях Ярославской области».

Так, проектом был расширен круг инициаторов проведения опроса, отсутствовал печень оснований для отказа в проведении опроса, что свидетельствовало о наличии в проекте коррупциогенного фактора.

Органом местного самоуправления с учетом заключения прокурора проект доработан, противоречия действующему законодательству и коррупциогенный фактор устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости