Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июля 2021 года Прокуратура Карачаевского района организовала проверку по факту применения недозволенных методов воспитания детей

08.07.2021 в ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Карачаевский» поступило обращение уполномоченного по правам ребенка в КЧР о применении жительницей пос. Правокубанский насилия к своему ребенку.

По данному факту ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Карачаевский» в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ ведется доследственная проверка.

Незамедлительно комиссионной проверкой в составе уполномоченных должностных лиц органа опеки и попечительства и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карачаевский» были проверены условия жизни семьи ребенка, по результатам чего принято решение о временном изъятии девочки из семьи и помещении её в загородный оздоровительный лагерь «Сосенка» а.Даусуз, Зеленчукского района.

По данному факту начата прокурорская проверка, по итогам которой будет дана, в том числе правовая оценка деятельности уполномоченных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а также исполнения родительских обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости