Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июля 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий инспектором, подписавшим заключение о соответствии жилого дома требованиям нормативных документов

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора краевой службы строительного надзора и жилищного контроля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, обвиняемым в связи с поступившим извещением застройщика об окончании строительства с 20 апреля 2017 г. по 03 мая 2017 г.проведена проверка выполненных работ при строительстве многоэтажного жилого дома в г.Красноярске по ул. 2-я Огородная, 22 «а». В ходе проверки им было установлено несоответствие выполненных работ требованиям строительных норм и правил, проектной документации.

Несмотря на это, контролером выдано заключение о соответствии объекта капитального строительства всем предъявляемым требованиям, на основании которого построенный жилой дом введен в эксплуатацию.

В дальнейшем допущенные при строительстве нарушения повлекли обрушение земельного участка придомовой территории жилого дома.

В результате выполнения мероприятий, связанных с ликвидацией возникшей в районе этого жилого дома чрезвычайной ситуации, бюджету города Красноярска причинён ущерб на сумму более 15 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьскийрайонный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 18:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости