Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июля 2021 года В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Медвежьегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что 01 мая 2021 года в вечернее время обвиняемый, находясь помещении магазина «Пятерочка» г. Медвежьегорска, в присутствии иных граждан громко выражался нецензурной бранью, в том числе в присутствии сотрудника полиции, находившегося в помещении вышеуказанного магазина в форменном обмундировании и при исполнении полномочий.

Пресекая правонарушение, сотрудник полиции потребовал от обвиняемого прекратить нарушение общественного порядка. В ответ на высказанные законные требования мужчина, желая унизить честь и достоинство представителя власти, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления с использованием нецензурной лексики.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. Установлено, что гражданин в конце ноября 2020 года был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные им ранее преступления, в том числе за применение насилия в отношении сотрудников полиции.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка Медвежьегорского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости