Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июля 2021 года В Нижнегорском районе прокуратура отстаивает в суде право 91-летней местной жительницы на получение статуса ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Нижнегорского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что 91-летняя жительница Нижнегорского района с сентября 1944 года по май 1945 года работала в колхозе имени Кирова Уваровского сельского совета Нижнегорского района Крымской АССР.

Данный факт подтверждается показаниями свидетелей, заверенными надлежащим образом.

Вместе с тем Министерством труда и социальной защиты Республики Крым было тказано в присвоении статуса, дающего право на получение льгот и мер социальной поддержки, по причине недостаточности необходимых для установления такого статуса сведений.

Выступая в защиту прав 91-летней жительницы района, прокурор направил в суд заявление об установлении юридического факта – ее работы в тылу во время Великой Отечественной войны.

В судебном заседании прокурор представил документы и другие доказательства того, что в военное время заявительница работала во благо Родины. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Прокуратура контролирует исполнение судебного акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости