Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июля 2021 года Природоохранный прокурор требует устранить нарушения при содержании и использовании животных в культурно-зрелищных целях на территории Восточного Крыма

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности пяти предприятий, осуществляющих использование животных в культурно-зрелищных целях на территории Восточного Крыма.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарного законодательства.

В частности, субъектами хозяйствования ненадлежащим образом осуществляется наблюдение за животными, мероприятия по дератизации и дезинсекции, профилактические и противоэпизоотические мероприятия по недопущению возникновения и распространения заразных болезней животных.

Кроме того, установлено, что на территориях предприятий отсутствуют санитарно-карантинные зоны, оборудованные дезинфекционными барьерами, выявлены факты несоблюдения периодичности проверки качества воды в бассейнах и вольерах для содержания водных животных, а также несоответствие их размеров, которые должны учитывать видовые особенности животных.

По фактам выявленных нарушений природоохранный прокурор руководителям предприятий внес представления, которые находятся на рассмотрении. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости