Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июля 2021 года В Керчи прокуратура требует возбудить уголовные дела о мошенничестве при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой г. Керчи проведена проверка законности расходования средств граждан, при реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

Установлено, что некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по ул. Свердлова и бульвару Пионеров в г. Керчи, цена которых составила более 18 млн рублей.

В ходе проверки выяснилось, что стоимость некоторых работ фирмой завышена. Вместе с тем на счет подрядчика необоснованно перечислено более 800 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход проверки взят на контроль прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым