Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2021 года Благодаря вмешательству прокурора вход в аптеку в пос. Строитель оборудован для маломобильных групп населения в соответствии с требованиями закона

Прокуратурой района в марте текущего года была проведена проверка по вопросу соблюдения правил благоустройства организациями различных форм собственности в зимний период.

При проверке социально значимого объекта - аптеки, расположенной в п. Строитель, мкр Северный, д. 5, прокуратурой района выявлены законодательства о социальной защите инвалидов. Не была неисправна кнопка вызова персонала, установленная для маломобильных групп населения, устроенный пандус не соответствовал требованиям действующего законодательства по ширине, отсутствовали поручни для его использования, место размещения пандуса являлось неудобным для использования его маломобильными группами населения.

По факту выявленных нарушений прокурором района в адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время пандус приведен в соответствие с техническими требованиями: перенесен заезд, увеличена ширина основания, смонтированы поручни.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости