Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2021 года Прокуратурой города Ессентуки в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в невыплате заработной платы

Прокуратурой города Ессентуки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2017 года обвиняемый принял на работу гражданина на должность заведующего хозяйством. В нарушение требований законодательства работодатель не выплачивал работнику заработную плату в полном объеме в период с марта по май и с июня по август 2018 года.

Общая сумма задолженности за 5 месяцев составила свыше 216 тыс. рублей. При этом у директора организации имелась реальная возможность выплатить заработную плату, однако, имеющиеся средства в размере 2 млн. рублей им направлены на иные нужды более поздней очередности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости