Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию национальных проектов

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при расходовании денежных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Демография», на строительство и оснащение оборудованием дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, используя свои служебные полномочия, заключил с администрацией г. Ставрополя муниципальный контракт на сумму более 131,7 млн рублей на выполнение работ по объекту: «Строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в 204 квартале г. Ставрополя, ул. Серова, д. 470/7 (в том числе проектно-изыскательские работы)».

В ходе прокурорской проверки выявлено, что при исполнении указанного контракта юридическим лицом работы выполнены не в полном объеме, подрядчик предоставил акты выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями на сумму более 700 тыс. рублей.

В результате денежные средства в указанной сумме, выделенные из бюджета г. Ставрополя, похищены.

Материалы проверки были направлены прокурором в орган предварительного следствия, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищения бюджетных денежных средств, в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения). Ход расследования находился на особом контроле надзорного ведомства.

В настоящее время в прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости