Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 июля 2021 года В Рязани будут судить мать, жестоко обращавшуюся с сыном

Заместителем прокурора Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 34- летней жительницы г. Рязани, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно в том, что она совершила ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе следствия установлено, что гражданка Л., являясь матерью 6-летнего мальчика, фактически с момента рождения ребенка самоустранилась от исполнения своих родительских обязанностей, ребенок был помещен в ГБУ РО «Областной кожно-неврологический диспансер», где находился до декабря 2019 года. В этот период обвиняемая не заботилась о здоровье своего сына, регулярно злоупотребляла спиртными напитками, допускала антисанитарные условия в своем жилище.

Кроме того, неустановленным в ходе следствия способом, гражданка Л. причинила сыну телесные повреждения в области головы, грудной клетки. Также обвиняемая не заботилась о его интеллектуальном развитии, не читала ему книги, использовала в воспитании сына методы физического наказания, при общении употребляла слова, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство, не развивала соответствующих его возрасту рефлексов и навыков, столь необходимых для дальнейшего развития своего сына и общения его в социуме, что фактически привело к усугублению состояния малолетнего, отставании его в психоэмоциональном, психо-речевом и физическом развитии, что привело к его изъятию и помещению в ГБУ РО «Областной кожно-неврологический диспансер».

По исковому заявлению прокурора района обвиняемая Л. судом была лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд, гражданке Л. грозит наказание до 3 лет лишения свободы. 

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости