Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июля 2021 года В Костомукше женщина осуждена за причинение легкого вреда здоровью

Прокуратура г. Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города, которая признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В соответствии с представленными суду доказательствами установлено, что в январе текущего года после конфликта, связанного с управлением автомобилем, осужденная подошла к машине потерпевшего, который находился на водительском сидении припаркованного около магазина автомобиля, и распылила ему в лицо содержимое «перцового» баллончика, причинив химический ожог оболочек левого глаза первой степени.

Несмотря на отрицание вины, суд согласился с доводами государственного обвинения о доказанности действий осужденной и назначил ей наказание в виде 80 часов обязательных работ, а также взыскал с неё компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего в размере 25 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости