Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июля 2021 года Ненадлежащее осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку соблюдения лицензионных требований управляющей организацией.

Установлено, что управляющая компания не осуществляет должным образом уборку мест общего пользования многоквартирного дома по ул. Ильичева в г. Владивостоке. Выходом на место сотрудниками прокуратуры выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района директору управляющей компании внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В отношении должностного и юридического лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 305 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости