Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2021 года По итогам проверки, проведенной прокуратурой, за нарушение особого режима использования водного объекта индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что местным предпринимателем, занимающимся сельским хозяйством, допущены нарушения особого режима использования водного объекта.

На основании договора аренды гражданин возделывает земельные участки, находящиеся в непосредственной близости к руслу реки Малый Кинель, с целью выращивания сельскохозяйственных культур. В нарушение требований ст. 65 Водного кодекса РФ, мужчина произвел распашку южной части одного из земельных участков в прибрежной зоне, отступ от реки составил менее 23 метров, что является недопустимым.

По выявленному факту межрайонным прокурором в отношении правонарушителя возбуждено административное дело по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования нарушителю закона назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости