Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2021 года По требованию прокуратуры области за нарушения антикоррупционного законодательства наказаны служащие регионального департамента по труду и социальной защите населения

Прокуратурой Костромской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности регионального департамента по труду и социальной защите населения.

Установлено, что не всеми государственными гражданскими служащими департамента в 2019 и 2020 годах представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В декларационных справках не отражена информация о получении государственными служащими и их супругами доходов в сумме около 150 тыс. рублей, отдельных счетов в банках.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области директору департамента по труду и социальной защите населения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трое государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, региональным департаментом приняты дополнительные меры по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости