Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 июля 2021 года Вынесен приговор рабочему, похитившему государственные награды

Прокуратура Кронштадтского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Дергачева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере), ст. 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград РФ и СССР).

Суд установил, что в период с 15 ноября 2019 г. по 5 января 2020 г., выполняя работы по ремонту дома в г. Кронштадте, Дергачев похитил из подвального помещения чемодан, в котором находились медали и ордена вице-адмирала и его супруги, а также икону с ликами трех святых, в деревянном окладе. После этого подсудимый незаконно сбыл украденное.

Сотрудниками правоохранительных органов были установлены лица, желавшие перепродать награды. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Дергачева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости