Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июля 2021 года Прокуратура Мелекесского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Старый Уренбаш в незаконной добыче водных биологических ресурсов

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Старый Уренбаш Чердаклинского района, подозреваемого в совершении экологического преступления.

Как установлено, ночью 6 мая 2021 года 44-летний неработавший М. занимался недалеко от села Рязаново в запретно-нерестовый период рыболовством.

Более того, он незаконно использовал сеть, оснащенную верхним и нижним подбором (урезом), что способствует причинению большому количеству неполовозрелых особей водных животных существенного вреда (повреждения жабр, чешуи, плавников), а также их массовой гибели вследствие полученных повреждений.

В результате злоумышленником были выловлены 11 экземпляров рыб лещ, карась и окунь на общую сумму 6,5 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по пп.«б,в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления, в местах нереста и на миграционных путях к ним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости