Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2021 года По материалам Гатчинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по факту размещения отходов производства и потребления на земельном участке, площадью 10 га, расположенном на территории Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

В ходе проверки получены достаточные данные, свидетельствующие о том, что под видом рекультивации находящегося у ООО «КонцептЭко» в аренде земельного участка, должностными лицами данной организации в течение длительного времени осуществлялось размещение на земельном участке отходов различного класса опасности.

В результате данных действий создана угроза причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью граждан.

По фактам выявленных нарушений, в следственный отдел по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки в отношении должностных лиц ООО «КонцептЭко» для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в Гатчинской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:08 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости